Перейти к основному содержанию

Президент Гали не исключает повторения сценария Гдейм-Изика в Эль-Гергерате

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 03 октября 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали заявил в четверг вечером, что не исключает повторения сценария лагеря Гдейм-Изика в буферной зоне Эль-Гергерат, предупредив, что "любое нападение на любого сахарского гражданина будет означать возврат к войне".
В интервью Общественному телевидению Алжира по случаю 45-й годовщины Дня национального единства народа Западной Сахары Президент Гали заявил, что "ожидает повторения сценария Гдейм-Изика в Эль-Гергерате".
Он подчеркнул "единодушие народа Западной Сахары в отношении необходимости закрытия этого отрывка".
Предупреждая, что "любое нападение на любого сахарского гражданина будет означать возвращение к войне", Президент Гали сказал, что "мы не хотим возвращаться к нулю и не хотим кровопролития, но, к сожалению, мы признаем, что мир, в котором мы живем, движется только перед лицом пролития крови невинных людей, и я боюсь, что народ Западной Сахары будет вынужден это сделать".           
Президент САДР вновь подтвердил, что "как никогда ранее народ Западной Сахары сохраняет приверженность своему единству и что никакое решение не будет принято только вне рамок самоопределения и независимости".
"Молодые поколения так же полны решимости, как и старшие". Они готовы провалиться в область чести, чтобы вернуть себе свои права", - заявил Гали. (SPS)
090∕300∕TRA