Перейти к основному содержанию

Сахарская диаспора во Франции участвует в Форуме правозащитных и социальных организаций

Submitted on

Париж (Франция), 14 сентября 2020 г. (SPS) – В субботу диаспора Западной Сахары во Франции и более 40 организаций, активно работающих в области прав человека и социально-гуманитарных деятельностей, в том числе Фонд Carasso, приняли участие в работе ежегодного форума ассоциаций, организованного в 15-ом районе столицы Парижа,.
В обращении к сахарским средствам массовой информации Мохамед Салем Бунте подтвердил, что участие диаспора в этом мероприятии отражает приверженность сахарцев за рубежом продолжению борьбы в соответствии с принципами Фронта ПОЛИСАРИО, а также усилия, предпринятые для привлечения внимания и повышения осведомленности о национальном деле и нашей освободительной борьбе во французских кругах, особенно в гражданском обществе, а также для привлечения внимания к сахарской культуре и самобытности, которыми сахарский народ отличался от остальных народов региона.
Со своей стороны, председатель Фонд Carasso Наджем Суэйх подчеркнул важность средств, которые Фонд использует для привлечения внимания к сахарскому конфликту с помощью брошюр, книг и других инструментов, которые вносят большой вклад в определение борьбы, ведущейся сахарским народом, с тем чтобы реализовать свое право на свободу и независимость над всей территорией Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
Примечательно, что в Форуме французских обществ, действующих в области прав человека, социальных и гуманитарных вопросов, принимают участие ассоциации из различных городов, а также официальные лица Франции. И цели и принципы, за которые он борется.
Следует отметить, что Форум французских обществ, активно работающих в области прав человека, социальных и гуманитарных вопросов, включает в себя участие ассоциаций из различных городов и присутствие официальных французских деятелей. И цели и принципы, за которые она борется...
Примечательно, что Форум французских обществ, действующих в области прав человека, социальных и гуманитарных вопросов, включает в себя участие ассоциаций из разных городов и французских официальных лиц, который ежегодно проводится под надзором Департамента международных отношений муниципалитета Парижа и направлен на создание условий солидарности между ассоциациями, а также представляет им возможность для освещения своих целей и принципов. (SPS)
090/300/TRA