Перейти к основному содержанию

Алжир решительно поддерживает право сахарского народа на самоопределение

Submitted on

Алжир, 07 сентября 2020 года, (SPS) – Министр иностранных дел Алжира Сабри Бугадум подтвердил последовательную позицию Алжира в отношении неотъемлемого права народа Западной Сахары на самоопределение в соответствии с международной законностью.
В диалоге с журналом "Национальная народная армия" (эль-Джейх) Бугадум вновь подчеркнул, что Алжир решительно поддерживает право сахарского народа на самоопределение в соответствии с международной законностью и соответствующими резолюциями Организации Объединенных Наций и Африканского союза".
Столкнувшись с нынешней блокадой процесса деколонизации Западной Сахары и отсутствием конкретных действий со стороны Миссии Организации Объединенных Наций по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС), глава алжирской дипломатии напомнил, что в настоящее время мы сталкиваемся с "необходимостью назначить Личного посланника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, чтобы возобновить прямые переговоры, добросовестно и без предварительных условий, между двумя сторонами конфликта, Марокко и Фронтом ПОЛИСАРИО, чтобы положить конец конфликту, который длится слишком долго, и позволить народу Западной Сахары свободно выражать свою волю". (SPS)
090/300/TRA