Перейти к основному содержанию

UJSARIO: ООН несет ответственность за безопасность сахарских граждан в Эль-Гаргарате

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 03 сентября 2020 года, (SPS) - Молодежный союз Сагиет-эль-Хамра и Рио-дэ-Оро (UJSARIO) возлагает на международное сообщество полную ответственность за защиту и безопасность сахарских граждан, дислоцированных в буферной зоне Эль-Гаргарат.
Союз молодежи в заявлении, опубликованном Департаментом средств массовой информации UJSARIO, в котором он разъяснил, что с учетом полицейских нападений, которые могли быть совершены марокканскими оккупационными силами, мы возлагаем на Миссию ООН по проведению  референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС), а также на Организацию Объединенных Наций полноту ответственность за безопасность и защиту наших сахарских братьев, дислоцированных в буферной зоне Эль-Гаргарат, которые имеют полное право на защиту своего права на самоопределение.
UJSARIO вновь подтверждает свою позицию, отвергающую сохранение незаконной брешей в буферной зоне Эль-Гаргарат, открытой в марокканской стене унижений и позора, которая представляет собой постоянное нарушение режима прекращения огня, условий военного соглашения № 1 и положений плана мирного урегулирования. UJSARIO призывает Совет Безопасности ООН принять необходимые меры для закрытия этой незаконной лазейки, которая остается источником постоянной напряженности в регионе.
Продолжающиеся нарушения международного права в Западной Сахаре и отсутствие решения, которое позволило бы сахарскому народу обрести свободу и независимость, неизбежно втянут регион в нестабильность и войну в будущем, - утверждает Молодежный союз Сагиет-эль-Хамра и Рио-дэ-Оро в своем заявлении солидарности с сахарскими гражданами в свой демонстрации в буферной зоне Эль-Гаргарат. (SPS)
090/300/TRA