Перейти к основному содержанию

Посол САДР в Алжире выразил соболезнование Вьетнамскому народу

Submitted on

Алжир, 18 августа 2020 года, (SPS) - Посол Сахарской Арабской Демократической Республики  (САДР) в Алжире Абделькадер Талеб Омар подписал реестр соболезнований в посольстве Вьетнама в Алжире в связи с смертью бывшего генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Вьетнама г-на Ли Кха Фьеу.
Посол Сахарави от имени народа Западной Сахары и его правительства выразил глубокое сочувствие в связи с утратой вьетнамского государства одним из его исторических лидеров, который привел вьетнамский народ к строительству современного Вьетнама в различных областях.
Сахарский посол, который был принят вьетнамским послом в резиденции посольства Вьетнама в Алжире, вспоминал о борьбе героического вьетнамского народа против колониализма за свободу и независимость и о том, как он разгромил самую могущественную колониальную державу в мире после Второй мировой войны.
Сахарский посол записал в регистре соболезнований вьетнамского посольства в Алжире, что героическая борьба вьетнамского народа, объединяющая его с народом Западной Сахары в рамках общей борьбы и борьбы против колониализма и экспансии, а также усилия, которые он прилагал для освобождения и служения миру, останутся ценностями в современной истории. Вьетнамский народ никогда не откатится от своего законного права, революционных ценностях, выражает силу веры в родину и ее защиту, и будет продолжать быть источником гордости и вдохновения для народов, борющихся против колониализма и агрессивной политики в мире. (SPS)
090/300/TRA