Перейти к основному содержанию

Неделя осведомленности о борьбе с коронавирусом в лагерях сахарских беженцев

Submitted on

Вилаят Эль-Аюн (Лагеря беженцев), 06 августа 2020 года, (SPS) - В среду в Вилаяте Эль-Аюн (провинции Эль-Аюн) стартовала информационная неделя о осведомленности об пандемии коронавируса, организованная министерством здравоохранения Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), цель которой заключается в обобщении профилактических мер на уровне региональных, местных и основных советов во всех провинциях.
Неделя осведомленности по вопросам здоровья является частью информационно-просветительской работы о необходимости соблюдения процедур и принимаемых мер, особенно после появления подтвержденных случаев коронавируса, а также регистрации подозрительных случаев.
Неделя осведомленности, в ходе которой состоятся встречи с региональными властями во всех учреждениях государства и провинциях страны, в ходе которых они будут информироваться о последних событиях в области здравоохранения, призывать граждан к осуществлению профилактических мер и привлекать все силы для того, чтобы решительно способствовать повышению осведомленности общественности об опасности распространения коронавируса и путях его предотвращения.
Также будут распространены протоколы, регулирующие медицинскую работу в этих исключительных обстоятельствах, таких как протокол мероприятий по предотвращению передачи инфекций и протокол домашнего карантина.
В течение недели информация о принятых профилактических мерах будет доведена до сведения местных органов властей всех ведомств, а также будут разъяснены формы действий, которым необходимо следовать.
Неделя осведомленности направлена ​​на то, чтобы донести до граждан информацию о необходимости применения профилактических мер для предотвращения передачи инфекций, таких как: обязательно носить маски, сосредоточиться на личной гигиене (особенно часто умыть руки водой с мылом или стерилизовать их спиртовым дезинфицирующим средством), соблюдать дистанции социального дистанцирования в многолюдных местах, обратиться в ближайший медицинский центр в случае появления симптомов жара, кашля, одышки, особенно для пожилых людей или людей с хроническими заболеваниями. (SPS)
090∕300∕TRA