Перейти к основному содержанию

Сахарский президент направил соболезнования в связи с взрывом в Ливане

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные земли), 05 августа 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил послание соболезнования своему ливанскому коллеге генералу Мишелю Ауну после взрыва, который сотрясал ливанский порт Бейрута во вторник вечером.
Президент Ибрагим Гали сказал в своем послании: "Я с большой печалью и сожалением получил известие о взрыве, который потрясал порт Бейрута, и о последовавших за ним жертвах, разрушениях и материальном ущербе.
Перед такой великой утратой, - говорится в послании, - я от имени народа и правительства САДР, от имени Фронта ПОЛИСАРИО, через Вас выражаю Вам, братскому ливанскому народу и семьям погибших глубочайшие соболезнования и солидарность.
Президент Республики добавил: "Я прошу Всемогущего Аллаха, чтобы Он включил погибших в число его милости и вдохновить Вас, их семьей и весь братский ливанский народ терпением и утешением. Пусть Он будет Вас поддержать и направить Ваши шаги к успехам в восстановлении спокойствия и стабильности для безопасности Вашего народа и Вашей любимой страны, Ливана". (SPS)
090/300/TRA