Перейти к основному содержанию

Представительство ПОЛИСАРИО в Арагоне проводило совещания и встречи с властями региона

Submitted on

Сарагосса (Арагон), 27 июля 2020 года, (SPS) - Возвращаясь к прямым контактам с властями и учреждениями Арагона (Испания) представительница Фронта ПОЛИСАРИО  в регионе Майна Шейхату встретилась с генеральным директором по вопросам сотрудничества в целях развития и иммиграции правительства Арагона Натальей Сальво, чтобы обменяться информацией о нынешнем положении сахарского народа и скоординировать важное ежегодное соглашение.
Пользуясь возможностью, сахарский дипломат Майна Шейхату поблагодарила арагонское правительство за его поддержку справедливой сахарской борьбы.Отметив гуманитарную поддержку лагерей сахарских беженцев, Шейхату также указал на необходимость активизации политических действий, с тем чтобы дать возможность сахарскому народу пользоваться своими правами в рамках мирного и справедливого процесса, который положил бы конец процессу деколонизации Западной Сахары.
Для координации будущих действий по укреплению политической поддержки сахарского народа и осуждению марокканского оккупационного режима Майна Шейхату встретилась с членом парламентской межгрупповой группы "Мир для сахарского народа" Пилар Мар и председателем Арагонской обсерватории по сахарскому делу Франсиско Паласиосом.    
Представительница Западной Сахары также встретилась с представителями дружественных ассоциаций, членами сахарской диаспоры в регионе и студентами Программы "Медресе".  В ходе совещания сахарский делегат уделила особое внимание нынешнему положению солидарных семей в Арагоне и сахарских семей в лагерях сахарских беженцев в эти трудные моменты из-за пандемии КОВИД-19. (SPS)
090∕300∕TRA