Перейти к основному содержанию

Сахарский Президент поздравил алжирского коллегу с национальным праздником

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 05 июля 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики(САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил поздравительное послание своему алжирскому коллеге, г-ну Абдельмажиду Таббуну  по случаю 58-й годовщины независимости Алжира и Дня молодежи, который совпадает с 5 июля.
В своем послании Президенту Таббуну Глава сахарского государства от имени сахарского народа и правительства САДР передал народу Алжира искренние и теплые поздравления, пожилая мира и процветания в связи с 58-й годовщиной независимости страны.
Генеральный секретарь ПОЛИСАРИО, сославшись на героическую революцию первого ноября и ее пример для народов, борющихся за свободу и независимость в Африке и во всем мире, поблагодарил североафриканскую страну за ее принципиальную позицию и поддержку борьбы народа Западной Сахары за свое право на независимость.
Президент Ибрагим Гали подтвердил свою твердую волю укреплять отношения братства, дружбы и партнерства между двумя странами и совместно работать для эффективного вклада в обеспечение мира и стабильности в регионе в рамках добрососедства и взаимного уважения между его народами и странами. (SPS)
090/300/TRA