Перейти к основному содержанию

В Российской Федерации выразили поддержку народу Западной Сахары

Submitted on

Москва (Российская Федерация), 28 июня 2020 года, (SPS) - Политическая партия «Коммунистическая Партия Коммунисты России» вновь безоговорочно поддержала справедливую борьбу народа Западной Сахары на самоопределение и независимость.
В письме, направленном делегации Фронта ПОЛИСАРИО в Москве, Политическая партия «Коммунистическая Партия Коммунисты России»  призывает международное сообщество выполнить свои обязательства и оказать необходимое давление над марокканским оккупационным режимом, с тем чтобы он соблюдал нормы международного права и позволит сахарскому народу осуществить свое право на самоопределение и независимость.
Она также осудила политику марокканского оккупационного режима на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары и потребовала немедленного освобождения всех сахарских политических заключенных.
Политическая партия «Коммунистическая Партия Коммунисты России» выразила свою принципиальную позицию и полную уверенность в способности сахарского народа завоевать свою полную свободу.
Стоит отметить, что Политическая партия «Коммунистическая Партия Коммунисты России» неоднократно заявляла о своей принципиальной поддержке борьбы народа Западной Сахары на уровне Российской Федерации и на международной арене и ее связывает с Фронт ПОЛИСАРИО и Сахарской Арабской Демократической Республикой отличные отношения. (SPS)
090/300/TRA