Перейти к основному содержанию

Виртуальная конференция: "От миража к зеркалу: Связи между Латинской Америкой и Западной Сахарой"

Submitted on

Богота (Колумбия), 27 июня 2020 года, (SPS) - Колумбийская сеть исследований по Западной Сахаре представила в среду в Боготе "Виртуальную конференцию на тему: От миража к зеркалу: связи между Латинской Америкой и Западной Сахарой", цель которой рассмотрение с различных точек зрения конфликта в Западной Сахаре.
С докладами на конференции выступили несколько профессоров из разных университетов Колумбии: Вальтер Рене Кадена Афанадор, Фелипе Медина Гутьеррес, Давид Эстебан Балдион Энао Катерин Алдана Вильялобос, а также профессор Консуэло Винтер.
Виртуальная панель докладчиков подробно объяснила сахарский конфликт с разных точек зрения и под разными углами зрения, подчеркнув юридический и правовой аспект конфликта, а также специфическое положение сахарского народа на оккупированных Марокко территориях, в сахарских лагерях беженцев и на освобожденных территориях и их непрекращающуюся борьбу за свои права на свободу и независимость.
Виртуальная конференция также послужила объявлению и разъяснению целей Сети по изучению, которые заключаются в распространении и популяризации масштабов этого конфликта.
Представитель Фронта ПОЛИСАРИО Маха Яхадих Нан поблагодарил группу экспертов за свои вклады по данной теме, а также их представленную информацию, иллюстрируя различные перспективы конфликта, который продолжается уже более четырех десятилетий.
"От миража к зеркалу: связи между Латинской Америкой и Западной Сахарой", состоялось 24 июня в колумбийской столице Боготе. (SPS)
090∕300∕TRA