Перейти к основному содержанию

50 лет историческому восстанию в Земале и Национальному дню пропавших без вести

Submitted on

Буждур (Лагеря беженцев), 17 июня 2020 года, (SPS) - Сегодня в вилайте Буждур были проведены торжественные мероприятия, посвященные 50-летию 50-й годовщины исторического восстания в Земале и Национального дня пропавших без вести лиц. Мероприятиях проводились в присутствии президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагима Гали, членов Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, сахарского правительства и многих участников.
По этому случаю была организована конференция, посвященная поворотному моменту в истории сахарского национального сопротивления, с его массовым импульсом и выдающейся ролью в разрыве с колониализмом, раскрывающая его планы и влияние, оставленное его выдающимся лидером Мохамедом Сиди Ибрагимом Басири, символом мирного сопротивления народа Западной Сахары.
Восстание в Земле (в Эль-юне, столице Западной Сахары) стало сущностью начала национальной мечты сахарского народа о необходимости альтернативного национального образования для политического нигилизма и началом мирного сопротивления против испанской колонизации. (SPS)
090∕300∕TRA