Перейти к основному содержанию

Алжир: Отправка гуманитарной помощи в лагеря сахарских беженцев

Submitted on

Алжир, 01 мая 2020 года, (SPS) - Алжирский Красный Полумесяц (АКП) в четверг отправило с авиабазы Буфарик груз в количестве 154 тонн продовольствия и более 200 000 единиц фармацевтической продукции в помощь лагерям сахарских беженцев.
Министр Алжира по вопросам национальной солидарности, семьи и положения женщин Каутар Кирику (Kaouthar Kirikou), председатель АКП Саида Бенхабилес (Saïda Benhabiles) и посол Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжире Абделькадер Талеб Омар осуществляли надзор за этой акцией солидарности.
"Ничего удивительного в этом жесте солидарности Алжира на благо сахарского народа, радующегося узам братства и близости с алжирским братским народом", - заявил журналистам Абделькадер Талеб Омар, который от имени сахарского народа поблагодарил алжирское государство во главе с Президентом Республики Абдельмаджидом Теббуном, Национальную народную армию и весь алжирский братский народ.
Сахарский посол также приветствовал постоянную солидарность Алжира в поддержку сахарского дела, страна, которая всегда была "цитаделью для угнетенных и обездоленных, народ и армия, привыкшие всегда отмечать свое присутствие перед лицом катастроф любого рода".
Гуманитарная помощь, доставляемая в лагеря сахарских беженцев, включает 154 тонны основных продуктов питания, сахар, манную крупу, масло и молоко для детей в дополнение к 263 100 единицам фармацевтической продукции, такой как нагрудники, медицинские перчатки, гидроалкогольные гели и моющие средства.
Следует отметить, что г-жа Кирику рано утром вновь подтвердила "твердую и неизменную" позицию алжирского народа по отношению к своим сахарским братьям, которая, по ее словам, проистекает из "солидарного и прочного инстинкта солидарности".
Для г-жи Бенхабилес эта инициатива является частью "многочисленных действий, посредством которых алжирский народ постоянно выражает свою солидарность с сахарским народом", а также "решительным посланием, выражающим нашу поддержку справедливого сахарского дела и права на самоопределение". (SPS)
090∕300∕TRA