Перейти к основному содержанию

Президент Сахарави приветствует женщин по случаю Международного женского дня

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 09 марта 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали поздравил народ Сахарави и, в частности, сахарских женщин, в связи с двойной годовщиной: падением в бою первого мученика революции и Международным женским днем, которые празднуют каждый 8 марта.
В послании сахарским женщинам по случаю восьмого марта президент от имени правительства Сахарской Республики, руководства Народного фронта и от себя лично выразил свои самые искренние поздравления и самые искренние пожелания и поздравления.
Президент Ибрагим Гали сказал, что сахарская женщина с храбростью сопровождала с самого начала процесс освобождения Отечества, она была в первом ряду в массовых демонстрациях против марокканского вторжения и оккупации нашей страны, прежде чем она продемонстрировала свое мужество и присутствие в Восстании Независимости от испанского колониализма, что в этом году мы отмечаем свою пятидесятую годовщину. В войне с Марокко и Мавританией эта женщина оказала большую поддержку сахарским бойцам.
Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО также выразил свою полную признательность сахарским женщинам за новаторскую роль в процессе построения личности, общества и государственных институтов, отметив, что многие из достижений, полученных нашим народом, связанные с жертвами и сахарским женским духом. (SPS)
090∕300∕TRA