Перейти к основному содержанию

Сахарцы скоро отметят основные международные и национальные станциями солидарности

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 08 февраля 2020 года, (SPS) - Член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, отвечающий по политическим вопросам, Хатри Аддух подчеркнул, что народ Западной Сахары будет скоро будет отмечать крупные международные и национальные мероприятия, которые будут организованы в сахарских лагерях беженцев и на освобожденных территориях Западной Сахары.
Хатри Аддух сказал на пресс-конференции в штаб-квартире Архива СМИ, что началась подготовка к 50-летию исторического восстания Земла и сахарский народ будет отмечать это важное событие 17 июня 2020 года, добавив, что в течение этого года будет отмечаться также другие важное событие, такое как 45-я годовщина провозглашения Национальное единство.
Он также добавил, что народ Сахарави примет участие в двух международных мероприятиях, посвященных солидарности с народом Сахарави: в провинции Авсард с 11 по 14 марта пройдет «Международный молодежный форум солидарности с народом Сахарави», а в освобожденном городе Бир-Лахлу состоится Международный батальон солидарности с народом Западной Сахары с 15 по 18 марта 2020 года.
Хатри также подчеркнул, что подготовительный комитет по формированию мероприятия Национальной ассамблеи начнет свою работу через несколько дней в марте этого года в освобожденном городе Бир-Лахлу, параллельно с Международным мероприятием молодежи солидарности с народом Западной Сахары. (SPS)
090/300/TRA