Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравляет своего кубинского коллегу с годовщиной победы Кубинской революции

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 2 января 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил поздравительное послание своему кубинскому коллеге Мигелю Диасу Канелю в связи с празднованием 61-й годовщиной победы Кубинской революции.
«От имени сахарского народа, правительства и от себя лично позвольте передать Вашему Превосходительству и через Вас кубинскому правительству и народу наши искренние поздравления с 61-й годовщиной победы Кубинской революции», - говорит президент Республики.
Президент Республики заверил своего кубинского коллегу, что Кубинская революция в течение шести десятилетий дала бесчисленные признаки твердости, сопротивления и героизма, которые заслуживают восхищения и признательности, что делает ее источником гордости и вдохновения для всех народов мира, указывая на лидерство вечного лидера Фиделя Кастро, которая вызвала беспрецедентную солидарность в истории человечества.
 Президент Республики выразил благодарность и признательность народу Сахарави за постоянную и принципиальную поддержку, которую Кубинская революция оказывает справедливому делу и неотъемлемому праву, в т. ч. ее поддержку народу Западной Сахары в создании свободного и суверенного государства.
 Президент заверил г-на Мигеля Диаса Канеля в том, что народ Сахарави имел честь принять делегацию высокого уровня из Кубы на Пятнадцатом Всенародном съезде Фронта ПОЛИСАРИО, что свидетельствует о большом интересе, который испытывает борьба народа Западной Сахары на Кубе.
Президент подтвердил готовность Сахарской Республики и впредь укреплять прочные узы дружбы и сотрудничества, которые объединяют две страны и народы, желая братскому кубинскому народу прогресса и процветания. (SPS)
090/300/TRA