Перейти к основному содержанию

Фронт ПОЛИСАРО будет защищать право народа Сахарави на самоопределение

Submitted on

Тифарити (Освобожденные территории), 28 декабря 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали в среду подтвердил, что Фронт ПОЛИСАРИО никогда не будет вовлечен в операцию, которая не уважает права народа Западной Сахары на самоопределение и независимость.
В речи, которую он произнес накануне 15-го Всеобщего народного съезда Фронта ПОЛИСАРИО, состоявшегося в Тифарити (освобожденные территории) с 19 по 25 декабря, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО призвал международное сообщество «взять на себя ответственность и потребовал выполнения Устава и резолюции Организации Объединенных Наций, в частности о независимости колонизированных стран и деколонизации последней колонии в Африке».
Напоминая о роли Африканского союза (АС) в качестве основного партнера в процессе принятия решений ООН, президент Гали призвал панафриканскую организацию требовать применения ее статутов, особенно положений, касающихся границ, унаследованных после независимости, приказав Королевству Марокко немедленно уйти с сахарских оккупированных территорий.
По этому случаю, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО поприветствовал иностранные делегации, которые пришли выразить свою солидарность с борьбой народа Западной Сахары, и особо поблагодарил присутствующую алжирскую делегацию, которая прибыла подтвердить неизменную позицию Алжира в отношении борьбы сахарского народа и всех кто борется за свою независимость.
Обращаясь к представителям Сахарской национальной освободительной армии, Гали призвал их взять на себя ответственность и быть готовыми к защите Родины. (SPS)
090/300/TRA