Перейти к основному содержанию

Начало работы Национальной подготовительной конференции Фонта ПОЛИСАРИО

Submitted on

Тифарити (освобожденные территории), 16 декабря 2019 года, (SPS) – В воскресение вечером началась свою работу Национальной подготовительной конференции Пятнадцатого Всеобщего народного съезда Фронта ПОЛИСАРИО, на которой приняли участие представители народа в в освобожденном городе Тифарити.
Конференция началась со слушания государственного гимна, минутой молчания за души тех, которые свою жизнь за освобождение Западной Сахары.
С официальной речью выступил также президент Подготовительного комитета Всеобщего съезда Хатри Аддух, в которой он говорил о нынешней ситуации вокруг борьбы народа Западной Сахары, добавив, что эта конференция является важной отправной точкой для успешной работы XV-го Всеобщего народного съезда Фронта ПОЛИСАРИО.
Хатри Аддух добавил, что подготовительный комитет Всеобщего съезда с момента его создания работал над организацией и стимулированием национальных дебатов и проведением оценки национальной реальности с тем, чтобы определить горизонты, на которых должна быть активна будущая дорожная карта.
После этого был представлен порядок конференции и формирование трех комитетов: (Основного закона, Национальной программы действий, нынешней ситуации).
Стоит напомнить, что цель конференции – согласно председательству комитета - состоит в том, чтобы сосредоточиться на документах, их обогащении и обсуждении со стороны всех участников Национальной подготовительной конференции и представить их на утверждение Всеобщим народным съездом. (SPS)
090/300/TRA