Перейти к основному содержанию

Условия жизни сахарских беженцев и влияние изменчивости климата на беженцев

Submitted on

Лезбик (Германия), 30 ноября 2019 года (SPS) - В четверг член Национального секретариата и генеральный секретарь трудящихся Западной Сахары (UGTSARIO) Башир Салама выступил с лекцией в Университете Лезбика о климатических условиях и их влиянии на население лагерей беженцев Сахарави.
За лекцией последовало обсуждение, которое длилось около двух часов и охватывало множество тем, связанных с историей народа и конфликта в Западной Сахаре.
 На лекции также была представлена презентация студентки Хадижи Баддати о влиянии сильных дождей в последние годы на население в лагерях сахарских беженцев.
Студенты университета проявили большой интерес на ситуацию Западной Сахары и обсуждение различных международных позиций относительно сахарскому конфликту.
 Примечательно, что Генеральный секретарь UGTSARIO выступил с лекцией в присутствии представителя Фронта ПОЛИСАРИО в Саксонии, Мохамеда Аббы Эдхила, помимо посещаемости студентов, а также представителя Союза образования в районе Лезбика г-на Янса Клоса Манна и представителя студенческих союзов в университете. (SPS)
090/300/TRA