Перейти к основному содержанию

Мавритания: министр иностранных дел принят президентом Мавритании

Submitted on

Нуакшот (Мавритания), 24 ноября 2019 года, (SPS) - Министр иностранных дел Мохамед Салем Ульд Салек 21 ноября был принят в качестве посланника Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) Ибрагима Гали президентом Исламской Республики Мавритания Мохамедом Ульд Газуани в президентском дворце в Нуакшоте.
Посланник Президента Республики в заявлениях для мавританской прессы сказал: «Я благодарен Его Превосходительству Мухамеду Ульд Шейх Газуани за то, что он принял меня, где я доставил послание от его брата, президента Ибрагима Гали, о двусторонних отношениях и последних вестях по вопросу Западной Сахары».
САДР считает, что Исламская Республика Мавритания должна сыграть свою роль в обеспечении мира и стабильности в регионе.
Сахарский и мавританский народы имеют общий язык, традиции, общую религию и общие интересы: справедливость и уважение границ, а также братство и сотрудничество между народами региона.
«Мы уважаем и ценим народ Мавритании и стремимся к эффективному сотрудничеству во имя мира и развития в регионе», - сказал глава сахарской дипломатии. (SPS)
090/300/TRA