Перейти к основному содержанию

Шведские парламентарии посещают лагеря беженцев и освобожденные сахарские территории

Submitted on

Стокгольм, 28 октября 2019 года, (SPS) - Делегация членов шведского парламента начинает посещение сахарских лагерей беженцев и освобожденных территорий Западной Сахары, начиная с воскресенья, говорится в заявлении представительства Фронта ПОЛИСАРИО в Швеции.
В состав делегации, возглавляемой вторым вице-президентом парламента и координатором шведской парламентской сети по Западной Сахаре, входят председатель Шведского комитета солидарности с народом Западной Сахары, отвечающий за досье по Западной Сахаре в Стокгольмском фонде Эммауса, по данным того же источника.
В ходе пятидневного визита шведская парламентская делегация посетит учреждения Сахарской Арабской Демократической Республики (САЛР) и встретится с гражданами и представителями гражданского сахарского общества, а также с официальными лицами и лидерами Фронта ПОЛИСАРИО и сахарского правительства.
Следует напомнить, что в 2012 году парламент Швеции одобрил рекомендацию, призывающую правительство признать Сахарскую Арабскую Демократическую Республику. (SPS)
090/300/TRA