Перейти к основному содержанию

Борьба народа Западной Сахары усиливается на всех уровнях

Submitted on

Шахид  Эль-Хафед (лагеря беженцев), 30 сентября 2019 года, (SPS) - В воскресенье Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали подтвердил, что борьба народа Западной Сахары усиливается на региональном, континентальном и международном уровнях, а марокканский оккупант становится перед лицом изоляции, навязанной его отчаянные попытки помешать дипломатическим победам народа Сахарави.
Председательствуя в воскресенье на 11-й очередной сессии Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, Гали сказал, что «эта сессия проходит в тот момент, когда национальное дело усиливается на региональном, континентальном и международном уровнях, а марокканский оккупант становится перед лицом изоляции, навязанной его отчаянные попытки помешать дипломатическим победам народа Сахарави».
По его словам, «эта изоляция побудила марокканского оккупанта вести психологическую и медийную войну против сахарского народа, прибегая к самым гнусным практикам, раскрывая свою горькую неудачу перед единством и храбростью народа Западной Сахары».
Подчеркнув «региональную ситуацию и принципиальную позицию союзников», Гали рассказал о постоянной подготовке к проведению «в хороших условиях» 15-го Съезда Фронта ПОДИСАРИО и сделал его вехой в подготовке новой стратегии борьбы и прогресса в достижении стремления народа Западной Сахары к свободе и независимости». (SPS)
090/300/TRA