Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил своего мексиканского коллегу с Днем независимости

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 15 сентября 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали поздравил своего мексиканского коллегу Андреса Мануэля Лопеса Обрадора с 209-й годовщиной Дня независимости, 16 сентября.
«От имени народа и правительства Сахарской Республики и от себя лично позвольте мне передать вашему превосходительству, правительству и народу Мексики мои искренние поздравления и наилучшие пожелания прогресса и процветания по случаю празднования 209-ой годовщины  независимости вашей страны, 16 сентября», - сказал президент республики.
В связи с этим Президент Республики высоко оценил принципы защиты ценностей справедливости, свободы и прав человека, которые государство Мексика всегда принимало на протяжении всей своей истории, подчеркивая в этом контексте свою искреннюю благодарность и признательность за твердую позицию Мексики в защите этих законных прав, особенно права народа Западной Сахары на самоопределение и независимость.
Президент Гали подтвердил своему мексиканскому коллеге свою полную готовность продолжать работу по развитию отношений сотрудничества и укреплению дружбы между двумя братскими странами – САДР и государством Мексика. (SPS)
090/300/TRA