Перейти к основному содержанию

Сахарская Республика участвует в Форуме по правам человека в Эфиопии

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 10 сентября 2019 года, (SPS) – Сахарская национальная комиссия по правам человека Сахара Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) приняла участие в Третьем политическом форуме по правам человека, который состоялся на этой неделе в штаб-квартире Африканского союза в Аддис-Абебе.
Форум, который проходил под лозунгом: «Вклад национальных правозащитных учреждений Африки в поисках устойчивых решений проблемы принудительного перемещения и перемещения», организованный Управлением по политическим вопросам с участием ряда деятелей и активистов в области перемещения и беженцев, включая Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев, Управление Верховного комиссара по правам человека и Африканскую комиссию по правам человека и народов.
На встрече обсуждались многие вопросы, связанные с темой форума, а потом участники были разделены на три панельных дискуссии, на которых обсуждались все эти вопросы, связанные с явлением, и способами представления необходимых и своевременных средств правовой защиты.
Рекомендации участников форума были также рассмотрены для включения в итоговое заявление.
Представила САДР делегация во главе с Аббой Эль-Хасаном, председателем Сахарской национальной комиссии по правам человека, в сопровождении Мали Мохамеда Баккара,  Хамди Юссефа Катеба советников в посольстве Сахарской Республики в Эфиопии и Африканского союза, а также Ваддади Салека начальника атташе по культурным связям и СМИ советников в посольстве Сахарской Республики в Эфиопии. (SPS)
090/300/TRA