Перейти к основному содержанию

Кантабрия вновь выражает свою солидарность народом Западной Сахары

Submitted on

Кантабрия (Испания), 06 сентября 2019 года, (SPS) – Представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Кантабрии Майна Чехату и директор по развитию сотрудничества правительства Кантабрии Сильвия Абаскал подчеркнули тесное сотрудничество и поддержку проектов, направленных на помощь народу Западной Сахары.
 На двусторонней встрече, проходящей в штаб-квартире кантабрийского учреждения, Абаскал вновь заявила о своей поддержке делегации Западной Сахары, изыскивая пути сотрудничества для дальнейшего ознакомления кантабрийского населения с этими социальными реалиями в борьбе сахарского народа сахаров, чье внимание является приоритетом в политике сотрудничества кантабрийского правительства.
Со своей стороны, представитель Западной Сахары, Майна Чехату, поблагодарила безоговорочную поддержку правительства Кантабрии, представив текущую ситуацию и прогресс в борьбе народа Западной Сахары, утвердив необходимость продолжать работать на политической сцене, чтобы содействовать процессу деколонизации Западной Сахары.
На встрече также обсуждалось участие кантабрийских учреждений и семей в организации Программы солидарности «Каникулы в мире», благодаря которой сотням детей из Западной Сахары удалось провести летние каникулы в принимающих семьях. (SPS)
090/300/TRA