Перейти к основному содержанию

Посол Анголы в Зимбабве подтверждает право сахарского народа на свободу и независимость

Submitted on

Хараре (Зимбабве), 05 сентября 2019 года (SPS) - Посол Анголы в Зимбабве г-н Агустино Таварес в среду выразил твердую позицию своей страны в отношении права народа Западной Сахары на свободу и независимость во время своего визита в штаб-квартиру посольства Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), где был принят сахарским послом Мусой Блалом в Хараре (Зимбабве).
Посол Западной Сахары в Зимбабве принял своего принятого ангольского коллегу в Зимбабве, сменившего бывшего посла Педро Валь Нету, завершившего визит вежливости для ознакомления с общей ситуацией в стране и обсуждения различных вопросов, представляющих общий интерес.
В начале встречи, посол Сахравии приветствовал г-на Агостино, который был проинформирован о последних политических событиях вокруг Западной Сахары и об братских отношениях между САДР и Республикой Ангола.
Г-н Мусса Блал выразил благодарность правительства и народа Сахрави за поддержку и солидарность братского народа и правительства Анголы, напоминая об активности Анголы в недавнем саммите САДК по поддержке дела сахарского народа. 
Г-н Таварес, которого сопровождал первый секретарь посольства г-н Эдуардо Кондуа, подтвердил, что его страна поддерживает сахарский вопрос, и подчеркнул, что «позиция Анголы принципиальна» аналогично позиции Африканского союза и позиции стран САДК. (SPS) 
090/300/TRA