Перейти к основному содержанию

Президент Сахарави поздравил вьетнамского коллегу с Днем независимости

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 02 сентября 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил поздравительное послание Президенту Социалистической Республики Вьетнам Его превосходительству г-ну Нгуену Фу Чонгу по случаю День независимости Вьетнама.
Президент Республики передал от имени сахарского народа и от себя лично свои искренние поздравления и теплые пожелания дальнейших успехов и процветания Президенту и народу Социалистической Республики Вьетнам в День независимости.
В связи с этим, Президент Республики высоко оценил солидарность и вклад Социалистической Республики Вьетнам в поддержку и защиту права народа Западной Сахары и ее требование положить конец марокканской оккупации части территории Сахарской Республики.
Он подтвердил желание и решимость сахарской стороны «постоянно работать над укреплением этих братских отношений, с тем чтобы обеспечить мир, гармонию, стабильность и процветание для наших народов в качестве сильного проявления для решения основных задач по искоренению всех форм колониализма и оккупации во всем мире».
Стоит напомнить, что 2 сентября 1945 года Социалистической Республики Вьетнам получила свою независимость от французского колониализма, став первой республикой, объявившей свою независимость от колониализма в Юго-Восточной Азии.  (SPS)
090/300/TRA