Перейти к основному содержанию

Ульд Салек представлял Сахарскую Республику на 7-м саммите TICAD в Японии

Submitted on

Иокохама (Япония), 27 августа 2019 года, (SPS) - Во вторник Министр иностранных дел Мохамед Салем Ульд Салек представлял Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР) на министерской встрече 7-го Саммита по партнерству между Африканском союзом и Японией (TICAD) в Иокохаме (Япония), в сопровождении посла Сахарави в Эфиопии и постоянного представителя при Африканском союзе Ламана Баали.
Саммит TICAD открылся в понедельник на уровне высокопоставленных официальных лиц из государств-членов Африканского союза и Японии в присутствии представителей многих стран, региональных и международных организаций, международных финансовых учреждений из государственных и частных секторов, организаций гражданского общества и сотен журналистов и личностей.
Ожидается, что на совещании министров будет одобрена стратегия сотрудничества в области экономического и социального развития и план ее осуществления.
Поэтому итоги министерской встречи будут представлены завтра на 7-м саммите TICAD, который состоится 28 и 29 августа с участием президента САДР, Ибрагима Гали, а также президентов африканских стран и премьер-министра Японии. (SPS)
090/300/TRA