Перейти к основному содержанию

Министерство по делам оккупированных территорий осуждает репрессии против граждан Западной Сахары, празднующих победу Алжира

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (освобожденные территории), 24 июля 2019 года, (SPS) - Министерство по делам оккупированных территорий и диаспоры осудило жестокое нападение на жителей Западной Сахары, которые мирно протестовали в поддержку своих требования свободы и независимости и праздновали заслуженную победу алжирской.
Министерство в заявлении, опубликованном в субботу, возложило на оккупационные власти ответственность за гибель молодой сахарской девушки Сабах Осман Хамид, осудив угрозу физической неприкосновенности сахарских граждан и их права на передвижение, а также вновь выразив их законные требования.
Министерство, снова заявив о своем осуждении бесчестной атаки оккупационных сил, спровоцированных ими репрессий и блокаде города, выразило свою солидарность с сахарским народом в оккупированных Рабатом территориях Западной Сахары.
Министерство по делам оккупированных территорий и диаспоры также передало свои соболезнования семье погибшей сахарской мученицы Сабахи, молодой студентки университета английской литературы. (SPS)
090/300/TRA