Перейти к основному содержанию

Состоялась встреча детей сахарцев в правительственную делегацию в Саламанке

Submitted on

Кастилия и Леон (Испания), 06 июля 2019 года, (SPS) - Энкарнасьон Перес Альварес, суб-делегат правительства в Саламанке, был председателем на приветственной церемонии для детей из Западной Сахары, прибывших в провинцию в рамках Программы «Каникулы в мире 2019».
На церемонии, состоявшейся в штаб-квартире суб-делегации, на которой присутствовали гостеприимные семьи, он воспользовался возможностью еще раз выразить солидарность с народом Сахарави и подчеркнуть важность программы, которая каждый год позволяет тысячам сахарским детей наслаждаться летними каникулами, вдали от суровых условий в сахарских лагерях беженцев.
Суб-делегат правительства в Саламанке Энкарнасьон Перес Альварес рассказал об ответственности и солидарности принимающих семей, а также пожелал малышам приятного отдыха.
Ассоциации друзей народа Западной Сахары в Саламанке поблагодарили семьи за этот сердечный акт и призвали принять во внимание изгнание, в котором народ Сахарави прожил 4 десятилетия.
В общей сложности 24 сахарских ребенка приехали в Саламанку, чтобы прожить июль и август этого года в принимающих их семьях в провинции, в рамках Программы «Каникулы в мире». (SPS)
090/300/TRA