Перейти к основному содержанию

Президент Республики председательствует на заседании Совета министров

Submitted on

Шахид Эль­-Хафед (Лагеря беженцев), 11 июня 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) , Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали председательствовал на заседании Совета министров для обсуждения вопросов, связанных с внутренними и внешними делами.
На встрече обсуждались политическая ситуация, ситуация с безопасностью, подготовка к следующим национальным летним программам, а также последние события, связанные с национальным вопросом.
Президент Сахарской Республики начал встречу речью, в которой он подчеркнул необходимость участия всех национальных учреждений в летней программе и мобилизации для противодействия психологической войне, которую пропагандирует марокканский враг, чтобы отвлечь сахарцев от их справедливой борьбы за свободу  и независимость.
Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО подчеркнул необходимость, что сахарский народ должен надо противостоять всем вызовам марокканского противника, равно как и наши сахарские граждан на оккупированных территориях Западной Сахары, которые благословенно подняли на восстание за требование независимости.
Он призвал к постоянному сопротивлению, неповиновению, укреплению внутреннего фронта, развитию борьбы и противостоянию планам марокканского противника, указав, что мужчины и женщины Сахарави не откажутся от своего законного права на свободу и независимость. (SPS) 
090/300/TRA