Перейти к основному содержанию

Премьер-министр председательствует на заседании сахарского правительства

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Беженцев), 07 июня 2019 года, (SPS) - Премьер-министр, член Национального секретариата Мохамед Эль-Вали председательствовал в четверг на заседании Сахарский совета министров.
На встрече обсуждали ряд важных станций и программ, связанных с социальным аспектом, особенно с приближением лета, в дополнение к изучению внутреннего статуса правительства.
В своем выступлении, премьер-министр поздравил народ Западной Сахары с праздником Ид аль-Фитра, особенно бойцов сахарской народно-освободительной армии, активистов мирного восстания на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары.
В заявлении для средств массовой информации, министр транспорта Баабия Шйя подчеркнул, что очередная встреча происходит в важный момент в ходе борьбы нашего народа, в которой необходимо объединить усилия для решения стоящих перед нами задач и твердо продолжать движение к победе.
Министр добавил, что правительство начнет хорошо готовиться, приняв все меры в социальных секторах, особенно в области водоснабжения и электроснабжения по мере приближения лета, чтобы решить проблемы граждан преодолеть все трудности. Он отметил, что на встрече подробно обсуждались все основные станции, особенно молодежные программы и два летних университета в Алжире, а также программы для освобожденных территорий страны в ближайшей и среднесрочной перспективах.
На встрече также были обсуждены и одобрены недавние поправки к внутренней программе правительства. (SPS)
090/300/TRA