Перейти к основному содержанию

Балеарский парламента принимал сахарскую делегацию и представителей движения солидарности

Submitted on

Майорка (Балеарские острова - Испания), 19 мая 2019 года, (SPS) - Вчера Президент парламента Балеарских островов Балтасар Пикорнелл принимал делегацию Западной Сахары в рамках мероприятий, посвященных ознаменованию с 46-й годовщиной образования Фронта ПОЛИСАРИО, который начал освободительную борьбу против колониализма и иностранной оккупации.
Балтасар Пикорнелл обсудил с сахарской делегацией текущую ситуацию в Западной Сахаре и прогресс, достигнутый в деле обеспечения международной законности и уважения права сахарского народа на самоопределение и независимость.
Генеральный секретарь Национального союза женщин сахарской национальности Минату Ларабас поблагодарила за приверженность автономного парламента и постоянные инициативы, направленные на поддержку международной законности в Западной Сахаре.
Хира Буллахи Абад, представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Испании, рассказала об усилиях ООН и необходимости оказать давление на Европейский Союз с целью прекращения незаконной эксплуатации природных ресурсов на оккупированных территориях Марокко.
Председатель Балеарского парламента выразил удовлетворение по поводу этой встречи и подтвердил поддержку справедливой борьбы народа Западной Сахары.
Делегация Западной Сахары принимает участие в мероприятиях, организованных Ассоциацией друзей сахарского народа и представительством Фронта ПОЛИСАРИО в Автономном сообществе Балеарских островов, в подготовке празднования исторической годовщины 20 мая 1973 года, даты начала борьбы с испанском колониализмом в Западной Сахаре. (SPS)
090/300/TRA