Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил южноафриканского коллегу с успехом парламентских выборов

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 14 мая 2019 года, (SPS) - В понедельник президент Сахарской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил поздравительное послание своему южноафриканскому коллеге, Его Превосходительству президенту Сирилу Рамафоссе в связи с победой Африканского национального конгресса (АНК) на национальных выборах законодательных органов Южной Африки.
Президент Ибрагим Гали в послании своему южноафриканскому коллеге президенту поздравил от имени сахарского правительства, народа Западной Сахары и от себя лично, выразив самые искренние и сердечные поздравления в связи с успешным и гармоничными выборами, свидетельствующими о мудрости и зрелости южноафриканского народа, который празднует двадцать пятый год крепкой, упорядоченной и хорошо функционирующей демократии.
Лидер Сахарави заявил, что победа на этих выборах представляет собой многочисленные достижения Африканского национального конгресса (АНК).
Глава государства Сахарави отметил, что нынешние прекрасные отношения между Сахарской Арабской Демократической Республикой и Южно-Африканской Республикой отражают длительный союз, который АНК и Фронт ПОЛИСАРИО заключили на протяжении многих десятилетий.
В связи с этим Президент Гали вновь подтвердил готовность сахарского правительства продолжать укреплять братские отношений, с тем чтобы обеспечить мир, согласие, стабильность и процветание и единство наших народов и укрепление зарождающихся институтов Африканского континента. (SPS)
090/300/TRA