Перейти к основному содержанию

В Восточном Тиморе праздновали 46-ую годовщину основания Фронта ПОЛИСАРИО

Submitted on

Дили (Восточный Тимор), 13 мая 2019 года, (SPS) - Сеть студенческой солидарности с Западной Сахарой ​​в Восточном Тиморе организовала акцию солидарности по случаю 46-й годовщины создания Народного фронта освобождения Сагият-эль-Хамра и Рио-де-Оро (Фронт ПОЛИСАРИО) в сотрудничестве с посольством Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Восточном Тиморе и при поддержке МИД Восточного Тимора. Акцию проводили в штаб-квартира МИД столице страны Дили.
По этому случаю, Генеральный директор Министерства иностранных дел, его превосходительство посол Иселюкухелио выступил с приветственной речью от имени министра иностранных дел Тимора д-ра Денисио Бабу.
В мероприятии приняли участие многие дипломаты из МИД Восточного Тимора, представители гражданского общества и различных университетов столицы Дили, где слушали две лекции.
Первую лекцию читал посол САДР в Восточном Тиморе Мохамед Аслама Бади, посвященную процессу мирного урегулирования и перспективам решения, а вторую проводил бывший министр иностранных дел и ветеран-дипломат, д-р Жосе Луисом Гутьерреш. Тема была посвящена двусторонним отношениям и их историческим корням. Потом участники долго обсуждали ситуацию вокруг Западной Сахары и развитие двусторонних отношений между Западной Сахарой и Восточным Тимором.
На мероприятии присутствующие рассмотрели документальный фильм о борьбе народа Западной Сахары и в заверении было заявлена солидарная поддержка со стороны участников. (SPS)
090/300/TRA