Перейти к основному содержанию

Сахарский посол в Алжире: "Маневры и колониальные планы Марокко в Западной Сахаре провалились"

Submitted on

Алжир, 12 мая 2019 года, (SPS) - Член Национального Секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и посол Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжире Абделькадер Талеб Омар заявил, что Марокко провалило все свои маневры и колониальные планы в Западной Сахаре, и ни одна страна в мире не признает его суверенитет над Западной Сахарой.
В интервью Radio Algeria International на испанском языке по случаю 46-й годовщины основания Фронта ПОЛИСАРИО сахарский дипломат подчеркнул, что после 46 лет борьбы и жесткого сопротивления народ Западной Сахары утвердил свое право на существование и закрепил свое неотъемлемое право на свободу и независимость.
«Народ Сахарави смог создать государственные институты, и сегодня никто, включая Организацию Объединенных Наций, которая признала во всех своих резолюциях легитимность нашей борьбы, не может отрицать наши права, гарантированные всеми международными инструментами свободы и независимости», - отмечает глава дипломатии ПОЛИСАРИО в Алжире.
Посол САДР высоко оценил неизменную поддержку Алжира в борьбе сахарского народа, подчеркнув, что алжирская революция является ориентиром для народа Сахарави и образцом для подражания в борьбе за освобождение. Он также подчеркнул поддержку всех друзей и сторонников сахарского дела в мире и особенно на африканском континенте.
Посол САДР во время интервью, проведенного известным алжирским журналистом Вахибой Мири, также рассказал о различных этапах и обстоятельствах создания Народного фронта освобождения Сагуят-эль-Хамра и Рио-де-Оро (ПОЛИСАРИО). (SPS)
090/300/TRA