Перейти к основному содержанию

Генсек Союза сахарских женщин рассказала о правах человека в Западной Сахаре

Submitted on

Рим (Италия), 10 мая 2019 года, (SPS) - Генеральный секретарь Союза сахарских женщин, член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, Менту Лерабас Асвайдат рассказала о ситуации прав человека в оккупированных Марокко городах Западной Сахары и о выдающейся роли сахарских женщин в мирном сопротивлении.
Такое событие произошло во время встречи с адвокатом Франко Фатолини,  с Главой Итальянской сети солидарности с народом Западной Сахары Джулией Орме, с председателем комитета по правам человека Сената Италии г-жой Стефанией Бочерелли, которые выслушали различные объяснения о борьбе сахарских  женщин и реальной ситуации о прав человека в Западной Сахаре.
Генсек сахарской женской организации  слушала пояснения о работе Итальянского движения солидарности Комиссии по правам человека, а  также провела встречу в зале заседаний Комитета по международным отношениям в итальянском парламенте.
На встрече присутствовал широкий круг парламентариев, представляющих все политические тенденции в Италии. Г-жа Менту объяснила реальную ситуацию о нарушениях прав человека в Западной Сахаре и роли сахарских женщин в мирном сопротивлении и содействии миру в сахарском обществе.
В другом контексте делегация также посетила штаб-квартиру Итальянской организации «Чисеп», которая работает в лагерях беженцев Западной Сахары, где она смогла объяснить ситуацию о правах человека в оккупированной Марокко части Западной Сахары. Генеральный секретарь также имела возможность обсудить сотрудничество между Союзом сахарских женщин и Итальянской организацией «Чисеп».
Генерального секретаря Союза сахарских женщин сопровождали представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Италии Мих Омар и представительница Фронта в Риме. (SPS)
090/300/TRA