Перейти к основному содержанию

Новый посол САДР в Уганде представляет свои полномочия

Submitted on

Кампала (Уганда), 07 мая 2019 года,  (SPS) - Во вторник сахарский посол Мохамед Башир аль-Вали (Хаммади) представил свои полномочия в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Республике Уганда.
Государственный министр по международным отношениям от имени министра иностранных дел принял нового посла в штаб-квартире МИД Уганды в Кампале, столице Уганды.
Во время церемонии приема министр Уганды поздравил сахарского посла с назначением, в ходе которого он будет представлять САДР в братской стране Уганде. Он также подчеркнул высокий уровень отношений между двумя странами.
Угандийский чиновник подтвердил твердую позицию своей страны в поддержку справедливой борьбы народа Сахарави за свободу и независимость.
Со своей стороны, посол Западной Сахары  выразил свою гордость за оказанную ему честь  представлять свою страну в братской республике, подчеркнув, что этот важный шаг в истории двух стран будет иметь существенное значение для укрепления связей между двумя странами.
Посла Сахарави сопровождал первый секретарь посольства Сахарави в Уганде, г-н Алла Омар.
Признав Сахарскую Республику 6 сентября 1979 года Республика Уганда согласилась поднять отношения между двумя странами на уровне послов. (SPS)
090/300/TRA