Перейти к основному содержанию

Сахарский политзаключенный Башир Хадда подвергается преследованием в тюрьме Тефлитт 2

Submitted on

Тефлитт 2 (Марокко), 07 мая 2019 года, (SPS) - Ассоциация по защите сахарских заключенных получила информацию о трудных условиях, в которых находится сахарский политзаключенный Башира аль-Абд аль-Махдара из Группы Гдейм-Изика в местной тюрьме Тефелит 2, находящейся на востоке от Рабата (Марокко). В тюрьме мешают ему продолжать свою учебу.
Ассоциация по защите сахарских политзаключенных получила заявление от семьи политзаключенного  после его звонка в пятницу, 2 мая 2019 года, в котором тюремная администрация Тефелит 2 в лице социального надзора в течение некоторого времени отказывалась ему предоставлять рекомендации в обучении магистерской диссертации, как это было представлено другим заключенным.
Ввиду отсутствия у семьи Хадлы необходимых средств для постоянного присутствия семейных визитов, направленных главным образом на знакомство  с условиями жизни политических заключенных Сахарави и помогать  им в подготовке учебного процесса. Тюремная администрация должно гарантировать  желающим заключенным продолжать свою учебу.
Сахарский политзаключенный Башир аль-Махдар Хадда подвергается жестоким и несправедливым приговором сроком 20 лет тюремного заключения по решению несправедливого судебного разбирательства, в котором отсутствуют гарантии справедливого суда. (SPS)
090/300/TRA