Перейти к основному содержанию

Делегация Африканского Союза посетила сахарское министерство здравоохранения

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 04 мая 2019 года, (SPS) - Министр здравоохранения Мохамед Ламин Дадди принял в четверг делегацию Комитета по социальным вопросам Африканского Союза в рамках ее официального визита в Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР). В состав рабочей группы входят специалист по политике защиты прав детей, престарелых и уходу за людьми с особыми потребностями.
На встрече был рассмотрен опыт САДР в области общественного здравоохранения и реализации различных программ для обеспечения качественной медицинской помощи для всего населения.
Африканской делегации была представлена подробная презентация о программах здравоохранения, связанных со здоровьем детей, таких как Комплексная программа по охране здоровья детей Сахарави (PISIS), Программа по охране материнства, Осведомленность о здоровье и гигиенических привычках в лагерях беженцев Сахарави и Школьная программа здоровья. Другие программы, которые представляли интерес для африканской делегации, были направлены на людей с особыми потребностями.
В завершение своего визита в штаб-квартиру Министерства здравоохранения Западной Сахары, делегация посетила Национальную больницу "Башир Салех", где ознакомилась с работой различных отделений и поделилась впечатлениями с сахарскими специалистами. (SPS)
090/300/TRA