Перейти к основному содержанию

UGTSARIO в Международный день трудящихся поздравило рабочих Сахарави

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 04 мая 2019 года, (SPS) - Национальный профсоюз работников Сагиэт-эль-Хамра и Рио-де-Оро (UGTSARIO) поздравил с Международным днем ​​рабочих всех сахарских рабочих, которые работают в различных национальных учреждениях, подчеркнув важность их жертв и усилий, положенных на борьбу за общенациональное дело.
Сахарская профсоюзная организация в своем заявлении, выпущенном 1 мая по случаю Международного дня трудящихся, передала свои теплые поздравления сахарским рабочим на оккупированных территориях и на юге Марокко, которые ежедневно бросают вызов захватчикам.
В связи с этим UGTSARIO осудил репрессии против сахарского гражданского населения, которое мирно выступает со справедливыми требованиями.
В заявлении содержится призыв к международному профсоюзному движению оказать давление на марокканское оккупационное государство, с тем, чтобы оно выполнило международные резолюции и конвенции и немедленно освободило всех политических заключенных  Сахарави.
Пресс-релиз UGTSARIO также призывает Организацию Объединенных Наций положить конец затянувшемуся конфликту, который длится более четырех десятилетий. (SPS)
090/300/TRA