Перейти к основному содержанию

Комитет экспертов АС по правам и благосостоянию ребенка прибыл в САДР

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 01 мая 2019 года, (SPS) – Глава Сахарского  национального комитета по правам человека Абба Аль-Хайсен в сопровождении членов комитета и представителей ассоциаций и организаций гражданского общества во вторник приняли делегацию Африканской хартии прав и благосостояния ребенка Африканского союза.
В своем выступлении председатель Сахарского комитета приветствовал делегацию Африканского союза, считая этот визит в Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР) важным и полезным для информирования сахарского народа о работе и задачах Комитета экспертов по правам и благосостоянию ребенка на уровне Африканского союза.
В ходе встречи представители организаций сахарского общества представляли доклады о деятельности своих организаций в областях своей работы, связанных с правами ребенка, пожилых людей, инвалидов и людей с особыми потребностями, в рамках усилий сахарского государства по поощрению прав человека.
 Члены африканской делегации, в которую входят должностные лица Комитета экспертов по правам и благосостоянию ребенка и пожилых людей и людей с особыми потребностями, поблагодарили Сахарский национальный комитет по правам человека за теплый прием и благородную миссию гражданского общества Сахарави в деле поощрения прав человека в Сахарской Республике.
Они также предоставили несколько объяснений своей миссии, которая проходит в рамках процесса информирования и попросили сахарское государство ратифицировать Африканскую хартию прав и благосостояния детей два протокола, касающиеся категории инвалидов и лиц с особыми потребностями. (SPS)
090/300/TRA