Перейти к основному содержанию

Испанский муниципалитет Гранада одобряет рекомендацию о проявлении солидарности с народом Сахарави

Submitted on

Гранада (Испания), 08 апреля 2019 года (SPS) - Муниципалитет Гранады в провинции Андалусия утвердил рекомендацию, призывающую муниципалитет к солидарности и поддержке по отношению к народу Западной Сахары и его справедливому делу.
Рекомендация, была написана по инициативе члена Национального Секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и вали провинции Аусерд, г-жи Мариам Салек Хмада, которая во время своего недавнего визита в несколько испанских муниципалитетов, призвала оказать давление на испанское правительство с целью выполнения им своих исторических обязанностей перед народом Западной Сахары.
Рекомендация содержит призыв уважать права человека на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары, требуя от испанского правительства не отказываться от своего гуманитарного, морального и исторического долга перед народом Сахарави.
В документе также сказано о необходимости завершить процесс деколонизации Западной Сахары, и содержится призыв всем испанским муниципалитетам подписать эту декларацию о солидарности с народом Сахарави.
В своем первом ответе на это заявление представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Андалусии приветствовал это объявление как добрый и обнадеживающий шаг Мохамед Зруг, призвав к большей политической поддержке национального дела и принятию исторической ответственности за Западную Сахару, прекращению оккупации и обеспечению возможности народу Сахарави осуществить свое право на самоопределение. (SPS)
090/300/TRA