Перейти к основному содержанию

Келер встретится с Фронтом ПОЛИСАРИО в начале марта в Берлине

Submitted on

Вашингтон (США), 26 февраля 2019 года (SPS) - Ожидается, что Личный посланник Генерального Секретаря ООН в Западной Сахаре Хорст Колер и Фронт ПОЛИСАРИО встретятся в Берлине в начале марта в рамках подготовительного процесса ко второму круглому столу, который состоится в Швейцарии в следующем месяце, сообщили  близкие к этим событиям источники в понедельник.
Встреча, запланированная на первую неделю марта, является частью двусторонних консультаций, которые бывший президент Германии намерен провести со сторонами конфликта (Фронтом ПОЛИСАРИО и Марокко) и соседними странами для подготовки второго круглого стола.
Но повестка дня пока не определена, добавлены те же источники.
В декабре прошлого года Колер организовал первый круглый стол в Женеве после шести лет без переговоров. В последний раз Фронт ПОЛИСАРИО и Марокко сидели за одним столом переговоров в марте 2012 года в Манхассете (недалеко от Нью-Йорка). С тех пор мирный процесс застопорился.
Посланник ООН казался очень оптимистичным после женевской встречи, уверяя, что мирное решение для Западной Сахары стало «возможным». (SPS)
090/300/TRA