Перейти к основному содержанию

ПОЛИСАРИО высоко оценил позицию АС по поддержке дела сахарцев

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 21 февраля 2019 года, (SPS) - Постоянное бюро Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО в среду высоко оценило поддержку Африканским союзом дела Сахарави после заседания в штаб-квартире президента.
Постоянное бюро Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО приветствовало принципиальную позицию Африканского союза и его приверженность его Учредительному акту, напомнив о постоянном присутствии вопроса о сахарском населении в континентальной организации и на самых высоких уровнях.
Оно отмечает, что формирование "Африканской тройки" на уровне президентов отражает естественную и необходимую роль Африканского союза в урегулировании спора между двумя странами-членами в Организации, Республике Сахара и Королевстве Марокко.
Постоянное бюро подчеркивает растущий интерес на международном уровне к содействию урегулированию конфликта в Западной Сахаре, особенно к усилиям Личного посланника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций президента Хорста Келера.
В этом смысле Фронт ПОЛИСАРИО подтверждает свое искреннее сотрудничество с усилиями ООН по деколонизации Западной Сахары. (SPS)
090/300/TRA