Перейти к основному содержанию

Глава внешнеполитического ведомства возглавляет сахарскую делегацию на 34-й очередной сессии Исполнительного Совета АС

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 08 февраля 2019 года, (SPS) - Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) в виде делегации высокого уровня во главе с министром иностранных дел Мохамедом Салемом Ульд Салеком примет участие в 34-й очередной сессии Исполнительного совета Африканского союза, которая состоится 10 и 11 февраля. Ожидается, что на сессии будет рассмотрена новая тема этого года: «2019 год, год беженцев, перемещенных и депортированных: на пути к устойчивым решениям насильственной депортации в Африке».
На 34-й очередной сессии Исполнительного Совета Африканского союза будут обсуждаться основные проблемы в области стабильности, безопасности и мира, а также будет проанализирован ряд стратегических вопросов, включая гуманитарную ситуацию в Африке, положение беженцев и перемещенных лиц.
Министра иностранных дел Мохамеда Салема Ульд Салека сопровождает делегация в составе Хамди Халила Майяра, министра-делегата по делам Африки, Мохамеда Йеслама Бейсата, советника Министерства иностранных дел, Ламина Баали, посла САДР в Эфиопии и Африканском союзе, Мохамеда Омара Фнейду, Первого Секретаря посольства САДР в Эфиопии, и Вадада Салека, пресс-атташе атташе по культуре при Африканском союзе. (SPS)
090/300/TRA