Перейти к основному содержанию

Министерство оккупированных территорий осуждает новые формы марокканского геноцида

Submitted on

Шахид Аль-Хафед (лагеря беженцев), 07 февраля 2019 года, (SPS) - Министерство по делам оккупированных территорий и сахарских общин Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) осудило в среду трагическую смерть молодого сахарца Ахмеда Салема Ульд Ахмеда Ульд Лемгхаймида, который погиб вчера из-за серьезных увечий.
В опубликованном заявлении министерство заявило, что марокканская оккупационная власть пытается уничтожить сахарский народ новыми формами геноцида, подчеркнув, что покойный не нашел другого способа выразить свое неприятие репрессивной оккупационной политики, кроме как поджечь себя на гергаратском контрольном пункте на глазах у оккупационных сил жандармерии и Миссии ООН по проводению референдума в Западной Сахары (МООНРЗС).
В коммюнике отмечается, что марокканское государство несет полную ответственность за смерть молодого человека и за все убийства, совершенные в течение этих 40 лет оккупации и грабежа, и призывает международное сообщество принять срочные меры для прекращения этой человеческой трагедии. (SPS)
090/300/TRA