Перейти к основному содержанию

Присутствие САДР на встрече в Брюсселе провалило планы марокканской оккупации уничтожить сахарскую нацию

Submitted on

Брюссель, 23 января 2019 года (SPS)  - Министр иностранных дел Мохамед Салем Ульд Салек, заявил, что присутствие Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) на встрече министров иностранных дел Африканского союза и Европейского союза в Брюсселе провалило планы марокканской оккупации по уничтожению сахарской нации.
«Международное присутствие сегодня доказало марокканскому оккупанту, что его планы уничтожить сахарцев или помешать обретению суверенитета Сахарави над всей его национальной территорией будут разрушены силой и волей сахарского народа, который знает, как разрушить заговоры и планы Марокко», - заявил глава сахарской дипломатии.
«Наше присутствие в Брюсселе, столице Европы, с одной стороны, доказывает, что мир
нацелен на прекращении марокканской оккупации территории Сахарской республики, а с другой стороны, демонстрирует, что без сахарского государства не будет партнерства с Африканским союзом и что все заинтересованные стороны должны понять, что единственным решением конфликта между оккупирующей державой и САДР и является уважение Королевства Марокко к его признанным международным сообществом границам», - добавил он.
Ульд Салек повторил свой призыв Франции ​​и Испании помочь Марокко выбраться из паутины авантюр, которые только угрожают интересам многих стран и народов, предупредил Ульд Салек, подчеркнув стремление народа Сахарави к справедливому миру, основанному на международной легитимности, которая не признает суверенитет Королевства Марокко над Западной Сахарой ​​и призывает уважать право сахарского народа на самоопределение и независимость.
Он также напомнил, что присутствие сахарского государства на встрече в Брюсселе является большой победой на пути к осуществлению своего суверенитета, и что Сахарцы заняли законное место среди мировых наций. (SPS)
090/300/TRA