Перейти к основному содержанию

Открытие Сахарской ежегодной конференции по международным отношениям

Submitted on

Военная школа имени мученика Хаддада, 28 декабря 2018 года, (SPS) - В четверг на военной школе имени мученика Хаддада в присутствии ряда членов Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, Сахарского правительства и дипломатического корпуса была проведена ежегодная конференция по международным отношениям под лозунгом «Привлечение всех сил для выигрыша ставок».
Вступительное заседание под председательством члена Национального секретариата, председателя Комитета по международным отношениям Национального секретариата Эмхамеда Хаддада и министра иностранных дел, члена Национального секретариата Мохамеда Салема Ульд Салика.
Утром Хамеида Эль-Хафид от имени Министерства иностранных дел Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) представил подробный доклад о достижениях, зафиксированных в 2018 году на уровне дипломатического фронта и на всех уровнях, особенно на уровне Организации Объединенных Наций, Африканского союза, Европейского союза, правового фронта, борьбы против раздробления природных ресурсов, права человека и международной солидарность с национальным делом народа Западной Сахары во всем мире.
В докладе указывается на победы, достигнутые в дипломатической работе и в определении и распространении национального вопроса, в дополнение к организационной и структурной работе министерства, а также на трудности и проблемы, с которыми сталкивается сахарская дипломатическая работа.
Со своей стороны, министр иностранных дел Мухаммед Салем Ульд Салек в заключение утренней сессии представил ряд выводов 2018 года, особенно после вступления марокканской оккупации в Африканский союз, отметив, что выступление Марокко в Африканский союз создало новую динамику, способствовавшую присутствию Сахарского государства во всех организациях Африканского союза, которые стали победой национального дела.
Ульд Салик объяснил, что Марокко по-разному работало над тем, чтобы подорвать статус Сахарского государства в Африканском союзе, однако эти попытки не увенчались успехом, и оно стало сидеть рядом с САДР, которая является одним государством из основателей Африканским союза.
Министр иностранных дел САДР призвал к необходимости содействовать сахарской дипломатической работе, решать проблемы и выявлять недостатки, с тем чтобы достичь целей нашего народа в завоевании свободы и независимости. (SPS)
090/300/TRA