Перейти к основному содержанию

Два каравана с гуманитарной помощью из Испании для лагерей сахарских беженцев

Submitted on

Бургос (Испания), 23 ноября 2018 года, (SPS) - Во вторник два каравана с гуманитарной помощью из городов Бургоса и Вальядолида направляются в лагеря беженцев Западной Сахары.
В знак солидарности с сахарскими беженцами город Бургос (область Кастилья-ла-Манча), отправил 22 т. продуктов питания, фармацевтических препаратов и лекарств в дополнение к семи транспортным средствам различных типов.
Во время отправления каравана солидарности присутствовали представитель Фронта ПОЛИСАРИО Мохамед Лебат Мустафа, глава Ассоциации дружбы с народом Сахарави Майте Хименес и мэр Бургоса Хавьер Лакалье.
Мэр Бургоса воспользовался этой возможностью, чтобы подчеркнуть «историческую ответственность Испании перед народом Западной Сахары», утверждая, что его область будет «продолжать оказывать гуманитарную помощь сахарским беженцам».
В городе Валлодолид (столице Кастилии-Леона - к северо-западу Испании), глава местного парламента в сопровождении министра образования регионального правительства и представителя Фронта ПОЛИСАРИО отправили второй конвой с школьными принадлежностями, оргтехникой и микрокомпьютерами для сахарских беженцев. (SPS)
090/300/TRA